Skip to main content
  • Die gestrige Abendausgabe

  • Die gestrige Mittagsausgabe

  • Die gestrige Morgenausgabe

    Programmschema

    • Montag

      • 01:00 Audimax – das Kontrafunkkolleg
      • 02:00 BastaBerlin
      • 03:00 Tondokument
      • 04:00 Die Sonntagsrunde
      • 05:00 Kontrafunk aktuell
      • 06:00 Kontrafunk aktuell
      • 07:00 Kontrafunk aktuell
      • 08:00 Yoyogaga
      • 09:00 Kontrafunk aktuell
      • 10:00 Schweizerzeit
      • 11:00 Yoyogaga
      • 12:00 Kontrafunk aktuell
      • 13:00 Kontrafunk aktuell
      • 14:00 Audimax – das Kontrafunkkolleg
      • 15:00 Fernruf
      • 16:00 Schweizerzeit
      • 17:00 Menschenbilder
      • 18:00 Kontrafunk aktuell
      • 19:00 Audimax – das Kontrafunkkolleg
      • 20:00 Philosophieren
      • 21:00 Schweizerzeit
      • 22:00 Menschenbilder
      • 23:00 Philosophieren
      • 00:00 Die Sonntagsrunde
    • Dienstag

      • 01:00 Yoyogaga
      • 02:00 Kontrafunk aktuell
      • 03:00 Philosophieren
      • 04:00 Schweizerzeit
      • 05:00 Kontrafunk aktuell
      • 06:00 Kontrafunk aktuell
      • 07:00 Kontrafunk aktuell
      • 08:00 Philosophieren
      • 09:00 Kontrafunk aktuell
      • 10:00 Gesellschaft 3.0
      • 11:00 Philosophieren
      • 12:00 Kontrafunk aktuell
      • 13:00 Kontrafunk aktuell
      • 14:00 Musikstunde
      • 15:00 Schweizerzeit
      • 16:00 Gesellschaft 3.0
      • 17:00 Fernruf
      • 18:00 Kontrafunk aktuell
      • 19:00 Musikstunde
      • 20:00 Hallo Kontrafunk
      • 21:00 Gesellschaft 3.0
      • 22:00 Fernruf
      • 23:00 Hallo Kontrafunk
      • 00:00 Schweizerzeit
    • Mittwoch

      • 01:00 Fernruf
      • 02:00 Kontrafunk aktuell
      • 03:00 Hallo Kontrafunk
      • 04:00 Gesellschaft 3.0
      • 05:00 Kontrafunk aktuell
      • 06:00 Kontrafunk aktuell
      • 07:00 Kontrafunk aktuell
      • 08:00 Hallo Kontrafunk
      • 09:00 Kontrafunk aktuell
      • 10:00 Musikstunde
      • 11:00 Hallo Kontrafunk
      • 12:00 Kontrafunk aktuell
      • 13:00 Kontrafunk aktuell
      • 14:00 Leib und Speise
      • 15:00 Gesellschaft 3.0
      • 16:00 Leib und Speise
      • 17:00 Musikstunde
      • 18:00 Kontrafunk aktuell
      • 19:00 Leib und Speise
      • 20:00 Ludgers Welt
      • 21:00 Kontrafunk aktuell
      • 22:00 Musikstunde
      • 23:00 Ludgers Welt
      • 00:00 Gesellschaft 3.0
    • Donnerstag

      • 01:00 Leib und Speise
      • 02:00 Kontrafunk aktuell
      • 03:00 Ludgers Welt
      • 04:00 Leib und Speise
      • 05:00 Kontrafunk aktuell
      • 06:00 Kontrafunk aktuell
      • 07:00 Kontrafunk aktuell
      • 08:00 Ludgers Welt
      • 09:00 Kontrafunk aktuell
      • 10:00 Leib und Speise
      • 11:00 Ludgers Welt
      • 12:00 Kontrafunk aktuell
      • 13:00 Kontrafunk aktuell
      • 14:00 Lesestunde
      • 15:00 Kontrafunk aktuell
      • 16:00 Lesestunde
      • 17:00 Leib und Speise
      • 18:00 Kontrafunk aktuell
      • 19:00 Lesestunde
      • 20:00 Unter Freunden
      • 21:00 Kontrafunk aktuell
      • 22:00 Leib und Speise
      • 23:00 Unter Freunden
      • 00:00 Tondokument
    • Freitag

      • 01:00 Lesestunde
      • 02:00 Kontrafunk aktuell
      • 03:00 Unter Freunden
      • 04:00 Lesestunde
      • 05:00 Kontrafunk aktuell
      • 06:00 Kontrafunk aktuell
      • 07:00 Kontrafunk aktuell
      • 08:00 Unter Freunden
      • 09:00 Kontrafunk aktuell
      • 10:00 Der Rechtsstaat
      • 11:00 Unter Freunden
      • 12:00 Kontrafunk aktuell
      • 13:00 Kontrafunk aktuell
      • 14:00 Wirtschaftsmagazin
      • 15:00 Kontrafunk aktuell
      • 16:00 Der Rechtsstaat
      • 17:00 Lesestunde
      • 18:00 Kontrafunk aktuell
      • 19:00 Wirtschaftsmagazin
      • 20:00 Matussek!
      • 21:00 Der Rechtsstaat
      • 22:00 Lesestunde
      • 23:00 Matussek!
      • 00:00 Leib und Speise
    • Samstag

      • 01:00 Wirtschaftsmagazin
      • 02:00 Kontrafunk aktuell
      • 03:00 Matussek!
      • 04:00 Der Rechtsstaat
      • 05:00 Wochenrückblick
      • 06:00 Wochenrückblick
      • 07:00 Wochenrückblick
      • 08:00 Matussek!
      • 09:00 Wochenrückblick
      • 10:00 BastaBerlin
      • 11:00 Matussek!
      • 12:00 Wochenrückblick
      • 13:00 Wochenrückblick
      • 14:00 Tondokument
      • 15:00 Der Rechtsstaat
      • 16:00 BastaBerlin
      • 17:00 Wirtschaftsmagazin
      • 18:00 Wochenrückblick
      • 19:00 Tondokument
      • 20:00 Argos Ohren
      • 21:00 BastaBerlin
      • 22:00 Wirtschaftsmagazin
      • 23:00 Argos Ohren
      • 00:00 Der Rechtsstaat
    • Sonntag

      • 01:00 Tondokument
      • 02:00 Wochenrückblick
      • 03:00 Argos Ohren
      • 04:00 BastaBerlin
      • 05:00 Die Sonntagsrunde
      • 06:00 Audimax – das Kontrafunkkolleg
      • 07:00 Die Sonntagsrunde
      • 08:00 Die Sonntagsrunde
      • 09:00 Die Sonntagsrunde
      • 10:00 Kirche im Kontrafunk
      • 11:00 Audimax – das Kontrafunkkolleg
      • 12:00 Menschenbilder
      • 13:00 Kirche im Kontrafunk
      • 14:00 Die Sonntagsrunde
      • 15:00 BastaBerlin
      • 16:00 Menschenbilder
      • 17:00 Tondokument
      • 18:00 Audimax – das Kontrafunkkolleg
      • 19:00 Die Sonntagsrunde
      • 20:00 Yoyogaga
      • 21:00 Argos Ohren
      • 22:00 Tondokument
      • 23:00 Yoyogaga
      • 00:00 BastaBerlin